Награждены победители III регионального конкурса «Лидеры строительного комплекса Пермского края»

Опубликовано: 18.08.2022, 17:06 Изменено: 18.08.2022, 17:06
В преддверии Дня строителя прошла торжественная церемония вручения наград победителям отраслевого конкурса «Лидеры строительного комплекса Пермского края». Строителей поздравил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, первый зампредседателя правительства Андрей Алякринский и министр строительства Андрей Колмогоров.
Заслуженные награды вручены застройщикам, производителям строительных материалов, руководителям и работникам предприятий отрасли, студентам и преподавателям профильных учебных заведений, а также журналистам, пишущим о строительстве в Прикамье.

«Желаю вам дальнейшего развития и новых интересных проектов. Отмечу, что во все времена профессия строителей была и остается почетной. Мы должны понимать, что основным “локомотивом” преобразований в регионе является именно строительная отрасль. Поэтому наша задача – создать благоприятные условия для ее развития. Желаю вам дальнейших успехов и крепкого здоровья! Выражаю отдельные слова благодарности – ветеранам строительной отрасли», – обратился к награждаемым Дмитрий Махонин.

Он также отметил, что пермские застройщики являются лидерами по темпам роста жилищного строительства в Приволжском федеральном округе, также Прикамье входит в топ-20 регионов России по объемам строящегося жилья. Это в свою очередь позволяет расселять большее количество жителей региона из аварийных домов. Кроме того, губернатор акцентировал, что в регионе также активно строится социальная, образовательная, спортивная инфраструктура.

Глава регионального Минстроя Андрей Колмогоров также присоединился к поздравлению. Он подчеркнул, что ведомство и дальше будет проводить конкурсы профессионального мастерства.

«Конкурс проходит уже в третий раз и стал традиционным. Подобные мероприятия имеют значение для всех, кто задействован в отрасли. Это позволяет увидеть собственный рост и достижения. На сегодняшний день всем нам есть к чему стремиться, перед нами стоят серьезные задачи, большие перспективы и новые горизонты», – сообщил министр.

В Минстрое Прикамья сообщили, что по результатам деятельности за 2021 год победители ежегодного конкурса отмечены в 11 номинациях в пяти блоках.

В блоке номинаций «Лучшая организация по производству строительных материалов и конструкций, организации и производству специализированных работ» дипломами I степени награжден холдинг Yarus group. Компания ООО «Краснокамский завод ЖБК» стала лучшей организацией по производству материалов и конструкций для строительства зданий и сооружений, а ООО «ЖБК-Инвест» – по производству наружных работ при строительстве зданий и сооружений.

Также холдинг Yarus group (ООО «Специализированный застройщик «ЖБК – Инвест») в блоке номинаций «Лучший объект строительства года» за жилой комплекс «Сага» — он признан лучшим в номинации «Многоквартирный дом/жилой комплекс категории выше стандартного жилья».

В номинации «Лучшая организация по установке лифтового оборудования» победителем стал ООО «Лифт-Сервис».

Одной из самых значимых номинаций конкурса всегда будет номинация «Люди строительной отрасли».

Лучшими линейными руководителями стали Елена Золотарева, заместитель начальника Управления капитального строительства по подготовке и сопровождению строительства АО «СЗ «Пермглавснаб» и Клим Черняк, директор по строительству ООО «ЖБК-Строй».

В номинации «Лучший руководитель организации» отмечен Борис Хафизов, генеральный директор ООО «Чернушкастройкерамика».

«Лучшим студентом года» стала Екатерина Яковлева, студентка 3 курса по направлению подготовки «Строительство» Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Отдельно отмечены журналисты газет КоммерсантЪ-Прикамье и Business Class, пишущие о строительной отрасли ярко и интересно, Евгения Ахмедова и Регина Бартули.

В самой яркой и престижной номинации «Гран-при» награждена ООО «Чернушкастройкерамика».

Также дипломами награждены АО «СтройПанельКомплект», ООО «Специализированный застройщик «Эталон сити» за жилой дом «Браво», ООО «КомСтрин-Пермь» за семейный квартал «Счастье», Ремянников Андрей Александрович, студент 2 курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Пермского строительного колледжа.

Поздравляем победителей и участников! Впереди еще много достижений!

Напомним, День строителя традиционно отмечается во второе воскресенье августа, в этом году он приходится на 14 августа.