НОСТРОЙ принял активное участие в Дне строительства и ЖКХ на ВДНХ

Опубликовано: 24.01.2024, 18:33 Изменено: 24.01.2024, 23:33

20 января на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с успехом прошел День строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятиях деловой программы приняли участие более 1 000 человек, а круглые столы, сессии, квесты, образовательные лекции, мастер-классы и тематические экскурсии были организованы на десятках разнообразных площадок в пяти павильонах ВДНХ. Во многих из этих мероприятий приняли участие президент Национального объединения строителей Антон Глушков, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, координатор НОСТРОЙ по СФО Максим Федорченко, представители СРО и строительных компаний, а также аппарата НОСТРОЙ.

День строительства открыл Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в павильоне № 15 «Строим будущее/Россия в движении».

«Площадка ВДНХ была изначально создана для того, чтобы показать достижения регионов, и сегодня мы проводим здесь День строительства и жилищно-коммунального хозяйства. К ноябрю мы открыли павильон – и уже более 150 тысяч человек прошли через эту площадку и посмотрели на те направления, которые координирует Министерство строительства и ЖКХ РФ», – отметил министр.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков, принимавший участие в подготовке и открытии Дня строительства, комментируя участие НОСТРОЙ главному редактору Агентства новостей «Строительный бизнес», отметил, что сегодня ВДНХ – это не просто не только вернула свой прежний статус выставки достижений народного хозяйства, но и стала местом оказания всякого рода сервисов и услуг.

«И стройке, действительно, есть чем похвастаться. Причем не только рекордными объемами строительства в последние годы, но и подходом к организации современной городской среды, к современным технологиям, современным материалам. Здесь при том количестве людей, которые проходят через ВДНХ, это самая хорошая площадка, которая популяризирует стройку, показывает, что стройка является не архаичной, а динамично развивающейся и современной», – подчеркнул Антон Глушков.