Определены финалисты премии «ТОП ЖК-2021» по Пермскому краю

Опубликовано: 12.01.2021, 12:27 Изменено: 12.01.2021, 12:28

Завершился этап отбора финалистов по Пермскому краю в Градостроительном конкурсе жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2021»

В первом региональном этапе конкурса приняло участие 457 проектов от 290 застройщиков из 23 регионов РФ. Из них в финал вышли 226 жилых комплексов от 165 застройщиков по 59 номинациям.

По Пермскому краю в конкурсе участвовало 17 жилых комплексов от 10 застройщиков по двум номинациям.

Решением жюри по номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Пермском крае» финалистами утверждены: «Голландский квартал MAACDAM» от застройщика «Орсо групп», «Паркер» от застройщика «Ост-Дизайн», «Семейный квартал «Счастье» от застройщика «Талан», «Этто» от группы компаний «Альфа» и «Комфортный дом «Скандинавия» от группы компаний «ПМД».

По номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Пермском крае, доступное жилье» финалистами утверждены: дом «Июль» от застройщика «Ост-Дизайн», «Теплые кварталы «Погода» от Строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг», «Комфортный дом «Скандинавия» от группы компаний «ПМД», «Мотовилихинsky» от застройщика «СтройПанельКомплект» и жилой комплекс на ул. Адмирала Ушакова, 15 от застройщика «ПЗСП».

Итоговые списки финалистов по 23 регионам опубликованы на сайте «ТОП ЖК-2021» и доступны по ссылке (раздел «Участники»).

Объявление победителей премии ТОП ЖК-2021 состоится в марте 2021 года в рамках Российской строительной недели.

Справка:

Премия «ТОП ЖК» — самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Определение финалистов и победителей осуществляется по 161 номинациям. Победители конкурса будут определены по итогам рассмотрения более 1000 проектов от 675 застройщиков из 74 регионов РФ.

Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводилась по группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ. Премия ТОП ЖК совместно учреждена Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП.

Источник: http://ms.permkrai.ru/about/news/6345/