ОБРАЩЕНИЕ К СТРОИТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОСТУПАЮЩИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ

Опубликовано: 09.04.2020, 10:28 Изменено: 09.04.2020, 10:28

Уважаемые руководители строительных организаций!

Сейчас в Минстрой поступает очень большой объем заявлений на продолжение деятельности в период нерабочих дней, утвержденных Президентом РФ. Специалисты обрабатывают заявления в порядке очередности и после этого включают организации в реестр строительных компаний и производителей строительного оборудования и материалов, работающих в карантин.

Специалисты прикладывают все усилия, чтобы обрабатывать уведомления максимально оперативно. Просим вас не дублировать заявления, это увеличивает время работы специалистов. Достаточно направить в Минстрой одно заявление, оно будет рассмотрено в порядке очередности.

Напомним, работу могут продолжить организации, деятельность которых не приостановлена Указом Президента. Компании должны самостоятельно определить необходимость проведения работ. Ответственность за соблюдение условий осуществления допустимой деятельности и за ведение недопустимой деятельности возлагается на руководителя организации.

При ведении работ в период карантина, строительные компании обязаны строго соблюдать требования, указанные в Приказе Минстроя «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при организации работ строительными организациями, осуществляющими деятельность на территории Пермского края». Режим и порядок работы в этот период компании должны утвердить локальными правовыми актами.

Ознакомиться с официальной информацией о коронавирусе в Пермском крае можно на сайте https://permkrai.ru/antivirus/.