Минстрой Пермского края разъяснил, какие строительные работы можно продолжать во время режима полной самоизоляции

Опубликовано: 09.04.2020, 10:31 Изменено: 09.04.2020, 10:31

Продолжать строительные работы могут только компании и организации, включенные в специальный реестр минстроя Пермского краяК ним относятся исключительно организации, деятельность которых не приостановлена Указом Президента. Проведение работ без направления заявки в минстрой запрещено.

Как поясняют в министерстве строительства Пермского края, компании должны самостоятельно определить необходимость проведения работ. Ответственность за соблюдение условий безопасности деятельности и за ведение недопустимой деятельности возлагается на руководителя организации.

Для включения организации в реестр строительных компаний необходимо направить в министерство строительства Пермского края заявки на проведение работ. Полный перечень опубликован на сайте министерства.

В период карантина на стройках работу могут продолжить непрерывно действующие компании, а также организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств. Кроме того, допустима деятельность организаций, выполняющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

К работам, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям, относятся, например, сложные земляные работы, осуществляющие подготовку для следующих этапов монолитных работ на едином монолитном массиве, кровельные работы, работы, закрывающие контур объекта и иные работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям.

При ведении работ в период карантина, строительные компании обязаны строго соблюдать требования, указанные в Приказе минстроя «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при организации работ строительными организациями, осуществляющими деятельность на территории Пермского края». Режим и порядок работы в этот период компании должны утвердить локальными правовыми актами.