Сотрудники строительных организаций могут получить электронные пропуска

Опубликовано: 13.05.2020, 19:00 Изменено: 13.05.2020, 19:00

Сотрудники строительных организации, деятельность которых в период самоизоляции не приостановлена, могут получить QR-коды – электронные пропуска для выхода на работу.

Чтобы сотрудники могли оформить пропуска, организацию необходимо зарегистрировать в сервисе генерации QR-кодов. Сделать это можно на сайте vmeste.permkrai.ru по инструкции (https://vmeste.permkrai.ru/data/docs/instructions/instruction_org.pdf).

Заявка организации на регистрацию в системе поступит в Минстрой. Ведомство подтвердит регистрацию только тех компаний, деятельность которых не приостановлена. Эти организации включены в специальный реестр Минстроя. После регистрации организация должна назначить ответственного за согласование заявок сотрудников.

После этого сотрудники смогут подать заявки на получение электронных пропусков. Им необходимо зарегистрироваться на портале «Управляем вместе» и иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Чтобы подать заявку на пропуск необходимо зайти на сайт vmeste.permkrai.ru и кликнуть на раздел «электронный пропуск», заполнить необходимую информацию, выбрать учреждение из списка и подать заявку на оформление пропуска для выхода на работу. Оформленная заявка будет направлена куратору организации, который должен согласовать или отклонить заявку.

QR-код появится в личном кабинете пользователя. Его можно сохранить на телефон или записать код, состоящий из чисел. При проверке постовой службы граждане могут показать код с экрана телефона или назвать цифровой код.

Источник: http://ms.permkrai.ru/about/news/6019/